Sa, 6. Mai 1972

Seite zuletzt bearbeitet vor 195 Tage 1 Stunde
Aus TV-Programme
Jump to navigation Jump to search
Fr, 5. Mai 1972   ◀                 1972                 ▶   So, 7. Mai 1972

ARD[Bearbeiten]

Vormittagsprogramm
Nur über NDR, RB, SFB, Meißner und Rimberg (HR) sowie Kreuzberg und Ochsenkopf (BR)
 10:00 Erste Meldungen der Tagesschau
 10:05 Heute
Wiederholung vom Vortag
 10:30 Was bin ich?
Heiteres Beruferaten mit Robert Lembke
 11:15 Die Umschau
 12:05 Musik aus Studio B
Mit Henning Venske und Gitte, Elfie Graf, Adamo, Bata Illic, Inga & Wolf, Peter Rubin und Cilla Black
 12:50 Die internationale Presseschau
 13:00 Tagesschau
bis 13:20 Uhr

14:40 Tagesschau
14:45 Farbe bekennen
Berufsberatung - Berufsfindung
Studiodiskussion zwischen jungen Leuten und Berufsberatern, Regie: Wolfgang Drescher (WDR)
15:30 Spiel ohne Grenzen
Vorentscheidung für das internationale Städteturnier im Stadion von Wiehl
Fünfter Wettkampf: Wiehl gegen Rodenkirchen, Spielleiter: Camillo Felgen, Regie: Ekkehard Böhmer
Thema des heutigen Spiels zwischen den beiden Gemeinden aus dem Regierungsbezirk Köln: 'Im Zoo'. Im Wiehler Stadion sind Elefanten, Zebras und Kamele, Wale und Robben, Bären, Affen und Känguruhs, Mäuse und Löwen zu besichtigen. Der Sieger hat besonderes Glück: er darf am 19. Juli zur internationalen Ausscheidung an die Côte d’Azur nach Nizza reisen, um dort seine Kräfte mit den Spitzenmannschaften anderer Länder messen
Der WDR zahlt als Veranstalter der Reihe für eine nationale Runde etwa 150 000 bis 180 000 Mark und in den internationalen Begegnungen zusätzlich weitere 100 000 Mark. Für das Finale (dieses Jahr am 13. September in Lausanne) wird der WDR gut 350 000 Mark locker machen müssen (Zahlen lt. Hörzu 19/1972) (WDR)
16:45 Markt
Die Kölner Mannschaft des Wirtschaftsmagazins bemüht sich um eine neue Form der Präsentation. Nach dem Motto 'Die Redaktion ins Studio' verzichtet sie auf den üblichen Moderator und lässt stattdessen die Autoren selbst ihre Beiträge kommentieren, heute der ARD-Korrespondent in Warschau Klaus Bednarz sowie Dieter Großkopf, Werner Riek und Franz Ullrich, Redaktion: Friedhelm Porck
Geplante Themen: Zwei Tage nach der Abstimmung über die Bonner Ostverträge ein Beitrag über die Perspektiven des Handels mit Polen / Mit dem Bummelzug in die Pleite: Zum Problem der Privatbahnen / Märchen, Bilder, Autoplaketten: Glosse über gewisse Abziehbilder / Bohrt die Deminex trocken?: Streit zwischen deutschen Erdöl-Interessenten und Bonn (WDR)
17:15 Evangelischer Vespergottesdienst
Übertragung aus der Evangelischen Bildungs- und Pflegeanstalt Hephata/Mönchengladbach (WDR)
17:45 Die Sportschau
Mit Berichten von der Fußball-Bundesliga, vom englischen Pokalfinale in London und vom DSB-Bundestag in Berlin
Folgende Bundesliga-Begegnungen sind angesetzt: Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf / VfB Suttgart - 1. FC Köln / Oberhausen - Hertha BSC Berlin / Hannover 96 - Duisburg / Werder Bremen - Eintracht Braunschweig / Bayern München - Hambuger SV / VfL Bochum - Eintracht Frankfurt / Bielefeld - Borussia Dortmund, bereits gestern spielten: 1. FC Kaiserslautern - FC Schalke 04

NDR/RB
 18:30 Heiße Spuren
Heute: Das Gespenst der 116. Straße
 19:00 Berichte vom Tage
 19:15 Die aktuelle Schaubude
Mit Marie Louise und Christian Müller

WDR
 18:35 Novellen aus unserer Zeit
Heute: Flamenca in Carcassonne
 19:00 Hier und Heute
 19:35 Leningrader Reise
Zarskoje Selo - Dorf des Zaren

HR
 18:30 Opas Hitparade
Musikalische Unterhaltung
 18:45 Sport am Samstag
Berichte und Informationen aus Hessen mit Holger Obermann
 19:05 Eddies Vater
Heute: Verlobung auf japanisch
Eddie und sein Vater erfahren, dass Mrs. Livingston neuerdings einen Verehrer mit ernsten Absichten hat. Nun fürchten die beiden, ihre 'Perle' durch Heirat zu verlieren ...
 19:45 Die Hessenschau
mit dem Kommentar 'In dieser Woche'

SR
 18:30 Das Sandmännchen
 18:40 Kontakte
 19:00 Hamburg Transit
Heute: Rückflug in den Tod
 19:30 Aktueller Bericht

SWF/SDR
 18:30 Kennen Sie den?
Melodien zum Mitraten - ein musikalisches Preisrätsel
 18:40 Abendschau / Blick ins Land
 19:05 Das Sandmännchen
Heute: Hilde, Teddy und Puppi (Wh.)
 19:15 Lieber Onkel Bill
Heute: Auf Wiedersehen, Mrs. Beasley
Für Buffy war Mrs. Beasley immer viel mehr als nur eine Puppe. Von kleinauf war sie ihr eine Freundin, der sie alles anvertrauen konnte. Um so trauriger ist das Mädchen, als ihr eine Freundin einredet, sie sei inzwischen zu alt, um mit Puppen zu spielen ...
 19:50 Nachrichten
aus Baden-Württemberg bzw. Rheinland-Pfalz

BR
 18:30 Bayernjournal mit Nachrichten und Wetter
 18:40 Toni und Veronika
Heute: Der Steckbrief
Toni führt einen Gast seines Hauses zum Sonnenkogel, der jenseits der deutschen Grenze liegt. Durch einen Zufall entdeckt Veronika inzwischen, dass dieser Gast ein Verbrecher ist ...
 19:10 Vor acht
 19:35 Bayernjournal mit Sport

20:00 Tagesschau – Wetterkarte
20:15 Die Glücksspirale 1972
Zum letzten Mal dreht sich die Spirale, um rund 30 Millionen Mark unters Volk zu bringen: Geld, Weltreisen, Autos, und Fernseher. Die Hauptziehung (für 21:30 Uhr mit Lothar Dombrowski als Glückboten geplant) wird diesmal nicht durch Show, sondern durch ein Live-Kabarett eingeleitet, und zwar dem neuen Programm des Berliner literarischen Kabaretts 'Die Stachelschweine': Endstation Hoffnung
Mit Edeltraut Elsner, Sonja Wilken, Silvester Berger, Reinhold Brandes, Wolfgang Gruner, Wilfried Herbst, Joachim Röcker, Jochen Schröder und Udo Jürgens, Monika Plfug, Erhard Keller, Musik: Jochen Breuer, es spielen Paul Kuhn und das SFB-Tanzorchester
Manuskript: Rolf Ulrich und Wolfgang Gruner, Inszenierung: Horst Braun, Fernsehregie: Dieter Pröttel (SFB in Zusammenarbeit mit dem Organisationskomitee für die Olympischen Spiele 1972 in München und den deutschen Lotto- und Toto-Unternehmen)
22:00 Ziehung der Lottozahlen
mit Olympiazahl (HR)
22:05 Tagesschau – Wetterkarte
Anschließend
Das Wort zum Sonntag
Es spricht Dr. Willem A. Vissert Hooft, Genf (HR)
22:20 Tim Frazer jagt den geheimnisvollen Mr. X Sw.png
Österreichischer Kriminalfilm (1964) mit Adrian Hoven, Corny Collins, Paul Löwinger, Regie: Ernst Hofbauer
Gong 19/1972: Wenig überzeugender Versuch, an den Fernseherfolg des 1963 ausgestrahlten Durbridge-'Straßenfegers' anzuknüfen (ab 16)
23:45 Tagesschau

ZDF[Bearbeiten]

10:00 Bundestag des Deutschen Sportbundes
Übertragung aus der Kongresshalle in Berlin
Reporter: Alfons Spiegel (bis gegen 12:30 Uhr)
Anschließend
Polizei – Musik – Show
Ausschnitte aus der 12. Polizeischau der Landes-Polizeischule 'Carl Severing' Münster, Regie: Günther Meyer-Goldenstädt
Im Programm: Turnerische Vorführungen / Hohe Schule der Selbstverteidigung / Formationstänze / Motor-Quadrille / Hindernisstaffel / Geschicklichkeitswettbewerb / Radball / Aufmarsch aller Musikkorps
Aufzeichnung aus der Halle Münsterland
13:45 Programmvorschau
14:15 Cordialmente dall'Italia (Herzliche Grüße aus Italien) Sw.png
Sendung für Italiener und Deutsche
14:58 Kurznachrichten Sw.png
15:00 Robinzak
Fragespiel mit dem Mini-Astronauten und Telezak
Regie: Hans Jürgen Hilgert und Georg Bossert (ab 6)
15:30 Das Rückspiel
Eishockeynachwuchs
Zeichentrickfilm (ab 6)
15:50 Sprungbrett
Berufsprobleme junger Leute
Heute: Kleine Fische für Claudia
Von Heinz Bothe-Pelzer, Personen und Darsteller: Claudia Arnold (Isabella Herskowicz), Frau Arnold (Dagmar Altrichter), Herr Arnold (Jochen Schröder), Harry Stein (Rainer Rudolph), Hans Siebeck (Peter Wesp), Werner (Thomas Astan), Herr Menzel, Personalchef (Dieter Groest), Regie: Otto Meyer
Claudia möchte Korrespondentin für Fremdsprachen werden. Ihr leuchtet jedoch nicht ein, dass sie dazu außer Sprachkenntnissen auch eine kaufmännische Ausbildung benötigt. Sie findet zwar eine attraktive Stelle, doch ihre Freude währt kurz ... (ab 10)
16:20 Vorsicht, Falle!
Die Kriminalpolizei warnt: Nepper, Schlepper, Bauernfänger
Eine Sendung von Eduard Zimmermann, Regie: Günther Göldner
Themen der 35. Sendung: Vorsicht nicht nur beim Kauf, sondern auch beim Verkauf eines gebrauchten Pkws / Geschäftemacher, die die Sorge junger Mütter um die Gesundheit ihrer Kinder ausnützen / Vorwarnung für den Urlaub: an manchen Ferienorten gibt es besonders raffinierte Gauner
17:05 Nachrichten – Wetter
17:15 Länderspiegel
Informationen und Meinungen aus der Bundesrepublik
Geplant u.a.: Eine Wasserstraße für Milliarden. Wird der Saar-Pfalz-Kanal gebaut?
Moderator: Jochen Müthel
17:45 S.O.S. – Charterboot!
Heute: Irrtum inbegriffen
Von Ralph Smart, Personen und Darsteller: Moss Andrews (Ty Hardin), Mr. Lightfoot (Noel Ferrier), Zena (Rowna Wallace), Dr. Elliott (Edward Ogden), Kolonis (Richard Meikle), Nurse (Sue Bryant), Regie: Quentin Lawrence
Fischer finden ein treibendes Motorboot, in dem Moss bewusstlos und verwundet liegt. Als er aufwacht, leidet er an Amnesie, kann sich nicht einmal an seinen Namen erinnern. Er gerät in den schlimmen Verdacht, den Besitzer des Motorbootes, den reichen Griechen Nikolides, überfallen und schwer verletzt zu haben ... (ab 16)
18:45 Spaß durch 2
Sketch und Musik mit Johnny und Reyk
Gäste der holländischen TV-Komiker in ihrer dritten von sechs Sendungen: Manuela (Helikopter US-Navy 66) und The Peddlers (Southern Women, Let me be turned to stone), Choreografie: Robert Kaesen, Regie: Bob Rooyens
19:45 Heute
Nachrichten, Themen des Tages, Interview der Woche und Wetter
Mit Karlheinz Rudolph
20:15 Blüten der Gesellschaft
Komödie von Rolf und Alexandra Becker, Personen und Darsteller: Gräfin (Margot Trooger), Frank (Horst Tappert), Olivar Bollmann (Heinz Baumann), Caroline Bollmann (Bruni Löbel), Betty Bollmann (Simone Rethel), Alexander (Michael Hinz), Dr. h. c. Elias Krüger (Klaus Havenstein), Beamter (Hans Musäus), Regie: Werner Schlechte
In einem Zeitungsinserat werden für 450.000 Mark ein Schloss samt herrlichem Grundstück und - auf dem Wege der Adoption - ein Grafentitel samt 600 Jahre altem Familienwappen angeboten. Als Interessenten melden sich Kirchenrat Elias Krüger und ein gewisser Olivar Bollmann. Die Schlossherrin wird bei ihren Verhandlungen auffallend intensiv von Butler Frank unterstützt ...
Funkuhr 22/1972 schrieb in ihrer Kritik: Eine Krimikomödie, in der so ziemlich alle kriminell waren und doch gut davonkamen. Ein schwaches Stück, aber eine prächtige Rolle für Margot Trooger, die - unterstützt von ausgeprägten Typen wie Horst Tappert, Heinz Baumann, Klaus Havenstein - als falsche Gräfin ein Schloss und einen Adelstitel verkaufte (ab 14)
Anschließend
Kurznachrichten Sw.png
21:55 Das aktuelle Sport–Studio
Moderator: Dieter Kürten
Geplant: DSB-Bundestag in Berlin / Internationales Reit- und Springturnier in Balve, Westfalen (Olympia-Qualifikation) / Fußball-Bundesliga / Turnländerkampf der Frauen BRD - UdSSR in Schwäbisch-Gmünd / Studiogäste: Peter Hussing, bester deutscher Amateur-Schwergewichtsboxer, trainiert mit Jürgen Blin, unserem besten Profi / Ziehung der Olympia-Lotterie Lottozahlen - Großes Los
23:10 Nachrichten – Wetter
23:15 Anna Karenina Sw.png
US-Spielfilm (1935) nach Leo Tolstoi mit Greta Garbo, Fredric Marsh, Regie: Clarence Brown
ZDF-Erstsendung: 02.06.1969, Sehbeteiligung: gut (38%), Zuschauerurteil: sehr gut (+6) (bis gegen 00:50 Uhr)

Nord 3[Bearbeiten]

09:00 Nur für SFB
Sonnabend–Studio
13:30 Nur für SFB
Zu Gast bei unseren Gästen
16:00 Repetitorium I
16:00 Island (3): Beweis für die Kontinentalverschiebung
16:30 Biologie für Sie (5): Wachsen in guter Nachbarschaft - Pflanzensoziologie
17:00 Hablamos espanol (31)
17:30 Bauplan des Lebens (5): Sw.png
Waffensysteme der Zelle - Die Antikörper
18:00 Einführung in die elektronische Datenverarbeitung (18): Sw.png
Programmablaufplan - Inventur
18:30 Sesame Street (9)
US-Vorschulprogramm
19:00 Europa III
Beobachtungen - Berichte
20:00 Tagesschau – Wetterkarte
20:15 Gezählte Tage Sw.png
Film von Christian Geissler, Kamera: Bernd Schofeld
21:25 Der Filmklub
Weekend in Sochaux
Von Bruno Muel (bis gegen 22:35 Uhr)

West 3[Bearbeiten]

14:15 Die Woche – Hier und heute
16:30 Talking of Britain
Dogs Made in Britain
17:00 Einführung in die elektronische Datenverarbeitung (18) Sw.png
17:30 Der Studienführer Sw.png
17:30 Wirtschaftswissenschaften (1): Gegenstand und Methoden (Wh.)
18:00 Betriebliches Rechnungswesen (6) (Wh.)
18:30 Mensch und Arbeit Sw.png
19:00 Sandmännchen – international
19:05 Welt und Wissen
19:45 Das Neueste aus NRW
20:00 Tagesschau – Wetter
20:15 Israels Araber
Die Juden der Juden?
Von Andrej Bockelmann und Doris Amendt
21:00 Das Salz der Erde Sw.png Omu.png
US-Spielfilm (1953) mit Juan Chacon, Rosaura Revueltas, Regie: Herbert J. Biberman

Hessen 3[Bearbeiten]

17:45 En francais (31)
18:00 Englisch für Anfänger (18) Sw.png
18:30 Einführung in die elektronische Datenverarbeitung (18) Sw.png
19:00 Spione, Agenten, Soldaten (7) Sw.png
19:30 Geographische Streifzüge: Belgien (4)
Heute: Die Wallonie
20:00 Tagesschau – Wetter
20:15 Szenen mit Elsbet Sw.png
Film von Richard Hey mit Katia Romanoff, Ina Remus, Klauspeter Hellmich
20:55 Nachrichten / Pressestimmen
21:00 Das Mündel will Vormund sein
Schauspiel von Peter Handke mit Robert Wolfgang Schnell und Pierre Byland, Inszenierung: Hans Peter Fitzi
Aufzeichnung einer Aufführung des Forum-Theaters Berlin

Südwest 3[Bearbeiten]

16:30 Telekolleg Sw.png
16:30 Mathematik (29): Grundgesetze der Mengen-Algebra
17:00 Physik (16): Gewichtsdruck in Flüssigkeiten
17:30 Einführung in die elektronische Datenverarbeitung (18): Programmablaufplan - Inventur
18:00 Deutsch (29): Erörterung (2)
18:30 Telekolleg-Test
19:00 Haute cuisine (5)
Heute: Restaurant 'Trois Gros' in Roanne
19:15 Die Netsilik–Eskimos (5)
Heute: Robbenjagd im Frühling
20:00 Tagesschau – Wetter
20:15 Unmut (Die Hoffnung) Sw.png Omu.png
Türkischer Spielfilm (1969) von Yilmaz Güney
Anschließend
Die Drei–Minuten–Kritik
21:55 Sprache der kirchlichen Würdenträger
Eine Sendung von Heinrich Böll
Zur Diskussion stehen Präsentationsformen bei Reden und Interviews

Bayern 3[Bearbeiten]

14:25 Panorama Italiano Sw.png
Eine Sendung für Italiener in Deutschland (bis 14:40 Uhr)
16:55 Chronik Sw.png
Nachrichten und Information
17:00 Einführung in die elektronische Datenverarbeitung (17) Sw.png
Makro-Instruktionen (Wh.)
17:30 Kinderprogramm
Heute: Roboter Emil und Tante Bodzenka (4)
17:45 Telekolleg II Sw.png
17:45 Deutsch (43)
18:15 Geschichte (43)
18:45 ARD–Ratgeber: Geld
19:30 Topic
Themen international
20:00 Tagesschau – Wetter
20:15 Die Karre Sw.png
Fernsehfilm nach Peter Kovacik von Milan Ruzicka
Bauer Kuriak muss in ein Altersheim, weil er allein ist und sich nicht mehr selbst versorgen kann. Aber in der tristen Heimatmosphäre fühlt er sich unglücklich ...
21:00 Chronik
Nachrichten und Information
21:15 Von der Schwierigkeit, sich kennenzulernen Sw.png
Drei Tage Gruppenexperimente im Studio
23:15 Chronik Sw.png
Nachrichten und Information

DDR-F1[Bearbeiten]

10:00 Prinzessin Asisa Sw.png
Lustspielfilm
11:30 Versuche Sw.png
12:00 Nachrichten Sw.png
12:05 Intermezzo Sw.png
12:55 Verkehrsmagazin Sw.png
13:20 Musik auf der Welle Berlin – Prag – Warschau Sw.png
14:20 Programmhinweise Sw.png
14:30 Kinderfernsehen Sw.png
16:00 Nachrichten Sw.png
16:05 Die Umschau Sw.png
16:30 Für junge Leute: Disco–Treff Sw.png
17:00 Sport aktuell Sw.png
Dazwischen
Nachrichten Sw.png
18:45 Programmhinweise Sw.png
18:50 Das Sandmännchen Sw.png
19:00 Tausend Tele–Tipps mit Mini–Kino Sw.png
19.30 Die aktuelle Kamera Sw.png
19:50 Zehn vor acht Sw.png
20:00 Die goldene Note Sw.png
Wunschkonzert
21:30 Der Hexer Sw.png
Kriminalfilm nach Edgar Wallace
22:50 Die aktuelle Kamera Sw.png
23:00 XXV. Internationale Friedensfahrt Sw.png

DDR-F2[Bearbeiten]

18:45 Was – wann – wo?
18:50 Das Sandmännchen
19:00 Das Erbe Sw.png
Heute: Als das Schwert die Gerechtigkeit schuf
19:30 Die aktuelle Kamera Sw.png
19:50 Zehn vor acht Sw.png
20:00 Die Vielredner und das Wundertheater
Zwei Einakter von Miguel de Cervantes
21:10 Sieben Sonnen, großer Rosin und ...
21:35 Sportspuk mit Musik
Unterhaltung
22:25 Nachrichten

FS 1[Bearbeiten]

14:00 Der große Adler (13) Sw.png
14:25 Musik der Neuen Welt Sw.png
Heute: Musik der Indianer
15:00 Emil oder Der gute Ton in allen Lebenslagen Sw.png
Heute: Der Stellvertreter
15:05 Lieber Onkel Bill
15:30 Welt der Wissenschaft
16:30 Das kleine Haus Sw.png
16:55 Stiefmuttergeschichten
Ein Junge findet ein Rehkitz und zieht es auf
17:05 Die Kinder von St. Roch
Die Geschichte einer Tennisschule in einem Vorort von Nizza
17:30 einst + jetzt = übermorgen
Heute: Immer schneller auf dem Wasser - Vom Einbaum zum Luftboot
18:00 Wochenmagazin Sw.png
18:25 Für die Kleinsten zur Nacht
Heute: Katzenpeter
18:30 Kultur speziell
18:55 Guten Abend am Samstag ... sagt Heinz Conrads Sw.png
Gäste heute: acht kleine Geschichtenerzähler, die beim Fabulierwettbewerb eines Wiener Verlages Preise gewonnen haben
19:20 ORF heute Abend Sw.png
19:30 Zeit im Bild Sw.png
20:06 Sport Sw.png
20:15 Wer war es?
Lustspiel von Julius Pohl mit Paul Löwinger, Elisabeth Karlan, Harry Glöckner, Rosemarie Saydl, Walter Klingler, Inszenierung: Paul Löwinger
Aufzeichnung einer Aufführung der Löwingerbühne Wien
In der Bäckerfamilie Laberl ist der Teufel los. Nach einem als 'Jagdausflug' getarnten Abstecher der örtlichen Männerrunde steht im Lokalblatt eine verdächtige Meldung über den Bäckermeister zu lesen ...
21:50 Sport Sw.png
22:20 Zeit im Bild Sw.png
22:30 Unser Nachtkrimi
Banken, Bonzen und Banditen Sw.png
Englischer Spielfilm (1956) (bis gegen 00:00 Uhr)

FS 2[Bearbeiten]

10:00 Musik der Alten Welt Sw.png
10:45 Ideale Frau gesucht Sw.png
16:30 Seniorenclub Sw.png
Wiederholung
17:30 Ich und der Herr Minister Sw.png
Englische Filmkomödie (1955)
19:00 Gitarre für alle (16) Sw.png
Vom Elementarunterricht zur Hausmusik mit Karl Scheit, Regie: Paul Stockmeier (Wh.)
Anschließend
Musiknachrichten
19:30 Zeit im Bild Sw.png
20:00 ORF heute Abend und Sport Sw.png
20:09 Bildung – kurz – aktuell Sw.png
20:15 Der wildeste Westen
Parodistischer Zeichentrickfilm (1966) von Bruno Bozzetto
21:40 Telereprisen
Kultur speziell Sw.png
Wiederholung
22:05 Telereprisen
Zeit im Bild Sw.png
Wiederholung
22:35 Englisches Cupfinale
Arsenal gegen Leeds (bis gegen 00:00 Uhr)

Schweiz[Bearbeiten]

09:00 Telekolleg Sw.png
Deutsch / Mathematik / Physik / Betriebliches Rechnungswesen (bis 12:30 Uhr)
13:15 Un'ora per voi Sw.png
Per gli Italiani (1)
Für Italiener in der Schweiz
Anmerkung: Programmablauf laut Bild + Funk 19/1972: 14:00 Telekolleg / 15:00 Aktuelle Reportage: Fußball-Cup-Finale aus dem Wimbledon-Stadion ('Hits à gogo' entfällt)
15:00 Telekolleg Sw.png
Benvenuti in Italia
16:00 Hits à gogo
Heute aus Frankfurt mit Petula Clark, Ric Seroka, Brenda Arnau, Carol Wood, Jeronimo, Lindisfarne, Shaking Stevens
Präsentation: Wolf Martienzen, Regie: Sigmar Börner
16:45 Jugend–tv Sw.png
EX 8, ein Filmmagazin mit Beiträgen aus aller Welt
17:30 Lassie Sw.png
Heute: Sorgenvolle Tage
17:55 Tipps für Sie
Konsumenten-Information
Geplante Themen: die Pflege elektrischer Haushaltsgeräte / Maniküre / Geistig behinderte Kinder / Der Arzt gibt Auskunft
18:40 De Tag isch vergange
18:50 Tagesschau Sw.png
19:00 Woobinda
Heute: Einbruch ins Vogelparadies
19:30 Lolek und Bolek
19:40 Das Wort zum Sonntag Sw.png
Es spricht Pfarrer Martin Siedler, Seon
19:55 Schweizer Zahlenlotto Sw.png
20:00 Tagesschau Sw.png
20:20 Emil Sw.png
Ausschnitte aus seinem Kabarett-Programm 'Geschichten, die das Leben schrieb'
21:20 Alice und Ellen
Eine Show mit den Kessler-Zwillingen und den Gästen Sacha Distel und Lester Wilson, Regie: Heinz Liesendahl
22:20 Tagesschau Sw.png
22:30 Die Unbestechlichen Sw.png
Heute: Der Mörder wird frei Haus geliefert
23:15 Sportbulletin Sw.png

Fr, 5. Mai 1972   ◀                 1972                 ▶   So, 7. Mai 1972