So, 12. November 1989

Seite zuletzt bearbeitet vor 33 Tage 11 Stunden
Aus TV-Programme
Jump to navigation Jump to search
Sa, 11. November 1989   ◀                 1989                 ▶   Mo, 13. November 1989

3sat[Bearbeiten]

09:20 Festgottesdienst aus dem Petersdom
aus Rom
anschließend
Virtuose Trompetenkunst
mit Ludwig Güttler
12:20 Heute in 3sat
12:25 Eine Träne des Friedens
13:25 Liederabend mit Peter Schreier
Lieder von Ludwig van Beethoven
14:50 17. Preis von Lausanne
Internationaler Wettbewerb für junge Tänzer 1989
16:10 Am Dam Des
Licht und Schatten
16:30 Unterwegs in Österreich
Die Laninger in Tirol
17:00 Gala für Stadt und Land
(aus der Festhalle in Willisau 1989)
18:00 Väter
Freund und Leid - vier Geschichten von Herbert Reinecker
19:00 heute
19:15 Tagebuch
19:30 Eine Frau, die alles kennt
US-amerikanische Komödie von 1957
21:10 Neues von Gestern
21:55 Österreich 1
10. 1939 - Den Frieden verkündet, den Krieg gemacht
23:35 In jedem Schlesier schlagen zwei Herzen
00:10 Schach
Mannschafts-Weltmeisterschaft in Luzern
01:00 3sat dokumentiert: Aktuelle Kamera
Die Nachrichtensendung des DDR-Fernsehens vom Abend
anschließend
3sat-Schlagzeilen
anschließend
Gute-Nacht-Musik

FS 1[Bearbeiten]

09:00 Nachrichten
09:05 Schwerpunkt Europa
heute: Bauern
09:50 Land der Täler
10:35 Wochenschau
11:00 Oststudio
12:00 Hello Austra, Hello Vienna
12:30 Orientierung
13:00 Der Champ
15:00 Popeye
15:05 Wunderbare Jahre
15:30 Wasser, Feuer, Luft und Erde
15:35 Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
15:40 Fortsetzung folgt nicht!
16:25 Mini-ZiB am Sonntag
16:35 Meister Eder und sein Pumuckl
17:00 X-Large mit X-Charts
18:30 Die Wicherts von nebenan
19:15 6 aus 45
mit Joker
anschließend
ORF heute
19:25 Werbung
19:30 Zeit im Bild 1
19:45 Werbung
19:48 Sport
20:10 Werbung
20:15 Recht, nicht Rache
21:40 Die Lehre des Buddha
21:45 Mütter
22:30 Anna Bolena
01:30 Nachrichten

FS 2[Bearbeiten]

09:00 Nachrichten
09:05 Kultur-Wochenschau
09:30 Und das am Montagmorgen
11:00 Livekunst
12:00 Leonard Bernstein in Salzau
anschließend
Künstler-Lexikon
12:45 Klavierabend Vladimir Horowitz
In memoriam Vladimir Horowitz
14:30 Neu im Kino
14:40 Ausländer-Programm: Heimat, fremde Heimat
anschließend
Volksgruppen-Programm: Dobar dan Hrvati
Lokalprogramm Studio Burgenland
anschließend
Volksgruppen-Programm: Dober dan Koroska
Lokalprogramm Studio Kärnten
15:00 Sportnachmittag
Breeder's Cup: Galopp (aus Miami)
Eiskunstlaufen (aus der Wiener Donauparkhalle)
Volleyball-EC der Meister (aus dem Budocenter, Wien)
New York Marathon (aus New York)
Handball-EC der Cupsieger (aus der Sporthalle Eggenberg)
17:15 Seniorenclub
18:00 Wunderbare Jahre
18:25 Damals
18:30 Österreich-Bild
aus dem Landesstudio Tirol
18:55 Christ in der Zeit
19:00 Österreich heute
mit Südtirol aktuell
19:25 Werbung
19:30 Zeit im Bild 1
19:45 Werbung
19:48 Ein Fall für den Volksanwalt
20:15 Mission Eureka
21:10 Werbung einst und jetzt
21:15 aktuell
21:25 Diebe haben's schwer ... Zwanzig Jahre danach
23:00 Ein pikantes Geschenk
00:45 Sport
mit Eishockey
00:55 Nachrichten

Sa, 11. November 1989   ◀                 1989                 ▶   Mo, 13. November 1989